Учреждения культуры
Главная » Архив материалов
15 февраля в Борском районном Доме культуры, отдавая дань многолетней традиции, собрались люди на Сретенские встречи.
8 января, в последний день новогодних каникул, в Борском районном Доме культуры состоялось духовное мероприятие, подготовленное Борским филиалом некоммерческого фонда «Детский епархиальный образовательный центр» при активном участии коллектива РДК.
5 января в Борском районном Доме культуры состоялся замечательный спектакль "Бременские музыканты" Бугурусланского городского драматического театра имени Н.В.Гоголя. 
С 14 по 16 декабря 2018 года в городе Самара, на площадке музея имени П.В. Алабина, состоялась Межрегиональная выставка – ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества и традиционных ремесел «Рождественские узоры Поволжья».
На Борской земле существует очень хорошая традиция – каждый год, поочередно, среди культурно-досуговых учреждений района, проводятся театральные фестивали: «Радуга талантов» и «Даешь, сердце!» (памяти писателя, сценариста, актера, режиссера В.М. Шукшина). Проведение Шукшинского фестиваля планируется на осень 2019 года. Он будет посвящен 90- летию со дня рождения Василия Макаровича. И мы будем ждать к себе гостей из других районов. 
Все меняется в этом мире, а сельский труд по-прежнему необходим всем и каждому. Плодами труда сельских жителей пользуется каждый человек в нашей стране, независимо от места проживания. И мы всегда должны помнить о том, как и где, добываются все те богатства, которые мы видим на наших столах. 
2 ноября 2018 года в Арт-фойе Центра российской кинематографии «Художественный» им. Т.А. Ивановой (г. Самара) состоялось открытие выставки изделий мастеров и организаций декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремесел Самарской области «Мастер – золотые руки».
4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. В этот день на территории центрального рынка Районный дом культуры, районная библиотека и волонтёры СДЦ «Виктория» провели молодёжную музыкально-поэтическую акцию  «Во славу Отечества!». Не смотря на прохладную погоду, звучала музыка, слова поздравления, история праздника и стихотворения. Посетители рынка на доске поздравлений оставили пожелания и поздравления своей стране. Всем были вручены буклеты, триколоровские ленточки и программа праздничных мероприятий. Далее в районном Доме культуры прошел праздничный концерт с участием национальных коллективов Борского района. Для всех гостей праздника в фойе была организована выставка национальных блюд и изделий ДПТ. 
«Горячие сердца» 
под таким названием в Борском районном Доме культуры прошел форум, посвященный 100-летию комсомола. 

Началась встреча в фойе. Звучала музыка комсомольских времен, работала фотовыставка «Комсомол – моя судьба!», фотозона. Клуб старшеклассников «Алые паруса» Дома детского творчества «Гармония» гостей интересно встречал речевкой. Открыли форум ведущие и народный хор ветеранов, исполнивший песню «О тревожной молодости». 
   28 июля, в Борском, состоялся праздник «Любовь моя, судьба моя - родная Борская земля!», посвященный 90-летию района. Весь день звучала в центре села музыка, одно за другим шли мероприятия. С 10 часов в парке начались «Веселые вытворяшки» - развлечения для детей: интерактивные игровые, спортивные, музыкальные площадки; мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству; «Детская филармония» музыкального коллектива «Авеню бит», (г. Самара), работали аниматоры. Действие происходило сначала у фонтана, затем на обновленной к празднику танцевальной площадке. Все аллеи парка были заняты чем-то интересным и познавательным.
« 1 2 3 4 ... 17 18 »